Сидней. Ришар Гаске пробился в полуфинал

14 января 2010

Французский теннисист Ришар Гаске пробился в полуфинал турнира Medibank International-2010 в Сиднее.

В четверг на австралийских кортах 53-я ракетка мира 23-летний Гаске в двух партиях нанес поражение 28-летнему итальянцу Потито Стараче, занимающему на этой неделе 62-ю строчку рейтинга ATP, - 6/3, 7/6(7). За матч Ришар трижды сумел оформить брейк, а вот свою подачу уступил лишь единожды. В общей сложности поединок продолжался 1 час 26 минут. Благодаря этой победе Гаске смог увеличить свое преимущество в счете личных встреч со Стараче до 4-1.

За выход в финал француз поборется со своим соотечественником Жюльеном Беннето, который сегодня выбил из борьбы аргентинского спортсмена Леонардо Майера – 6/4, 6/7(5), 6/0. Остается добавить, что ранее Жюльен и Ришар лишь единожды играли между собой – в первом круге этого же турнира в Сиднее, но в 2007 году, и тогда победу одержал Гаске – 6/1, 6/4.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар Стараче Потито