Кафельников: Спортивная форма Шараповой произвела впечатление!

13 января 2010
Новости тенниса



Прославленный российский теннисист Евгений Кафельников на страницах своего официального сайта рассказал о своих ощущениях от показательного турнира в Гонконге, а также прокомментировал победу Николая Давыденко на турнире в Дохе.



"Зимние каникулы, как всегда, выдались продолжительными, и, надеюсь, что вы провели время с пользой. Лично я успел побывать в Гонконге, где принял участие в необычном показательном турнире, на котором ветераны ATP Tour пересеклись с прекрасной половиной теннисного сообщества, а нашу страну приравняли к целому континенту".

"Возможно, вы уже в курсе того, что в этом состязании участвовали сборные Азии, Америки, Европы и России. В прошлом году каждая команда состояла из трех действующих теннисисток, но на сей раз одну из них было решено заменить звездой прошлых лет мужского пола. В связи с чем в Гонконг пригласили Стефана Эдберга, Майкла Чанга, Парадорна Сичапана и вашего покорного слугу. Через посредников я получил предложение организаторов подменить травмированного Марата Сафина, и, согласившись, составил единый коллектив с Марией Шараповой и Верой Звонаревой".

"Сразу скажу, что в Гонконге мне понравилось. Во-первых, мы - разумеется, прежде всего усилиями Маши и Веры, заняли первое место. Во-вторых, я не только никогда не участвовал в состязаниях подобного формата, но и микст ни разу в жизни не играл. А тут довелось сыграть сразу две матча - по очереди с обеими нашими замечательными теннисистками!"

"Шутя, меня потом спрашивали - как мы со Стефаном и Майклом чувствовали себя одной компании с Шараповой, Звонаревой, Викой Азаренко, Каролин Возняки? Не ощущали ли себя безнадежными стариками? Так вот, ни в коем случае! Девушки были по отношению к нам весьма благосклонны и на корте ни единым намеком не дали понять, что, мол «поезд уже ушел». С Машей, кстати, мы познакомились очень давно, до ее отъезда в Америку. И она прекрасно помнит об этом, хотя была тогда трехлетней девочкой".

"Плавно переходя к более серьезным темам, замечу: Звонареву по-прежнему беспокоит прошлогодняя травма лодыжки. А Шарапова однажды пожаловалась мне на то, что перетрудила свое правое плечо. В целом же спортивная форма Маши произвела на меня приятное впечатление. Мяч на ракетке Шараповой сидит как следует и могу предположить, что у нее есть не только хорошо выступить на Открытом чемпионате Австралии, но и выиграть его".

"Теперь пару слов о победе Николая Давыденко на турнире в Дохе. Если вы еще не забыли, то после триумфа Коли в Лондоне в ноябре прошлого года я предположил, что записав наконец-то в свой актив победу над Роджером Федерером, ему будет легче соперничать со швейцарцем. Так оно и получилось. В полуфинале Давыденко полностью переиграл первую ракетку мира. Финал против Надаля, конечно, получился непростым, но хорошо то, что хорошо кончается. Разумеется, на Открытом чемпионате Австралии условия турнира и его регламент будут другим, тем не менее и там шансы Коли я расцениваю весьма высоко. Впрочем, подробнее об этом мы поговорим через неделю".

Игроки в сюжете: Кафельников Евгений Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке