Дементьева уверенно переиграла Сафину в 1/4 турнира в Сиднее

13 января 2010

Пятая ракетка мира россиянка Елена Дементьева уверенно пробилась в полуфинал турнира в Сиднее.

В среду в четвертьфинальном матче пятая сеяная 28-летняя Дементьева в двух сетах одержала победу над своей соотечественницей второй ракеткой мира 23-летней Динарой Сафиной, - 6/2, 6/3.

В первой партии Елена уже на старте смогла обозначить свое преимущество двумя брейками подряд, после чего Динаре удалось взять свой первый гейм в матче. Во втором сете упорной борьбы также не получилось. Дементьева снова уже в первых геймах повела – 3/1 и уверенно довела матч до логического завершения – 6/2, 6/3. В общей сложности поединок продолжался 1 час  37 минут. Благодаря этой победе Елена смогла вырваться вперед в счете личных встреч с Динарой – 6-5.

В полуфинале Дементьева поспорит с белоруской Викторией Азаренко, которая сегодня чуть ранее переиграла словацкую спортсменку Доминику Цибулкову - 2/6, 6/2, 7/5. Остается добавить, что ранее Виктория и Елена трижды играли между собой, и на данный момент в счете их личных встреч ведет россиянка – 2-1.

Игроки в сюжете: Дементьева Елена Сафина Динара