Сидней. Азаренко ждет в 1/2 победительницу матча Сафина-Дементьева

13 января 2010

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко пробилась в полуфинал  турнира Medibank International-2010, проходящего на этой неделе в Сиднее.

В среду в четвертьфинальном поединке шестая сеяная 20-летняя Азаренко в упорной борьбе одержала верх над своей сверстницей словацкой спортсменкой Доминикой Цибулковой, занимающей на данный момент 24-ю строчку в рейтинге WTA, - 2/6, 6/2, 7/5. За матч девушки на двоих сделали 13 брейков, всего 3 эйса и 9 двойных ошибок. В общей сложности поединок продолжался 2 часа 19 минут. Благодаря этой победе Виктория увеличила свое преимущество в счете личных встреч с Доминикой до 6-1.

За выход в финал соревнований белоруска поспорит с победительницей матча между двумя россиянками пятой сеяной Еленой Дементьевой и второй ракеткой мира Динарой Сафиной.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Цибулкова Доминика