Ришар Гаске уверенно вышел в 1/4 турнира в Сиднее

13 января 2010

Французский теннисист Ришар Гаске вышел в четвертьфинал турнира Medibank International-2010, проходящего на этой неделе в Сиднее.

В среду в матче второго раунда 23-летний Гаске, занимающий на этой неделе 53-ю строчку мировой табели о рангах, в двух партиях нанес поражение восьмому номеру посева 28-летнему Бенджамину Беккеру – 6/2, 7/6(4). За матч Ришар трижды смог оформить брейк, при этом лишь единожды уступив свою подачу. В общей сложности поединок продолжался 1 час 45 минут. Напомним, это была первая очная встреча между теннисистами.

За выход в полуфинал соревнований француз поспорит с итальянцем Потито Стараче, который сегодня одержал победу в своем матче, в связи с отказом от продолжения борьбы его соперника испанца Дэниэля Гимено-Травера при счете 6/3, 3/2 в пользу Потито. Остается добавить, что ранее Гаске и Стараче дважды играли между собой, и на данный момент счет их личных встреч ничейный – 1-1.

Игроки в сюжете: Беккер Бенджамин Гаске Ришар