Окленд. Робредо не без труда пробился в четвертьфинал

13 января 2010

Испанский теннисист Томми Робредо пробился в четвертьфинал турнира Heineken Open-2010, проходящего на этой неделе в Окленде (Новая Зеландия).

В среду в матче второго круга первый сеяный 27-летний Робредо с трудом переиграл 60-ю ракетку мира 28-летнего немца Симона Гройля – 7/6(1), 7/6(2). В общей сложности поединок продолжался 1 час 38 минут. За матч теннисисты трижды обменялись своими подачами, сделали на двоих 10 эйсов и допустили 12 двойных ошибок. Благодаря этой победе Томми смог увеличить своё преимущество в счете личных встреч с Симоном до 2-0.

За выход в полуфинал турнира Робредо поспорит с американским теннисистом Джоном Изнером, который сегодня обыграл седьмого сеяного Хуана Монако -  5/7, 6/4, 6/3. Остается добавить, что ранее Томми и Джон ни разу не играли между собой в официальных соревнованиях.

Игроки в сюжете: Гройль Симон Робредо Томми