Федерер о победе над Лопесом

17 марта 2008
Новости тенниса

Сильнейший теннисист мира Роджер Федерер остался доволен своей игрой в первом матче турнира серии "Мастерс" Pacific Life Open-2008 в Индиан-Уэллсе против испанца Гильермо Гарсии-Лопеса – 6/3, 6/2. "Я очень доволен тем, как все сегодня получилось", - сказал Федерер, который в прошлом сезоне уже на старте соревнований уступил аргентинцу Гильермо Каньясу - 5/7, 2/6.

"Сегодня у меня было очень много моментов, и я бы победил еще быстрее, если бы использовал их все, - считает 26-летний швейцарец. - Но мне все равно понравилось, как я играл в этом поединке. Возможно, я пытался, как можно меньше рисковать и старался действовать более аккуратно, ведь первый матч на турнире всегда очень важен. В такие моменты постоянно находишься под определенным психологическим давление, ведь ты – первая ракетка мира, и все от тебя ждут успешного выступления".

Эта победа была очень важна для Федерера, который уступил в двух своих последних поединках – в полуфинале Australian Open-2008 сербу Новаку Джоковичу – 5/7, 3/6, 6/7(5) и две недели назад в первом круге турнира в Дубае британцу Энди Мюррею – 76/(6), 3/6, 4/6. А ведь три матча кряду Федерер, который уже 216-ю неделю подряд возглавляет рейтинг АТР, не проигрывал с лета 2002 года.

Игроки в сюжете: Каньяс Гильермо Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке