Первый триумф Екатерины Бондаренко

15 июня 2008

Украинская теннисистка Екатерина Бондаренко на турнире III категории DFS Classic-2008 в английском Бирмингеме завоевала свой первый в карьере трофей на соревнованиях WTA в одиночном разряде. В воскресенье в финальной встрече 21-летняя Бондаренко-младшая лишь на тай-брейке третьего, решающего сета вырвала победу у 18-летней бельгийки Янины Викмайер – 7/6(7), 3/6, 7/6(4). Поединок продолжался 2 часа 49 минут.

Таким образом, Екатерина смогла отомстить сопернице за поражение в стартовом раунде Кубка Федерации-2008 во II Мировой группе Украина – Бельгия (3-2) - 6/7(5), 1/6 и сравнять счет в очном противостоянии с ней – 1-1.