Пеннетта - в четвертьфинале турнира в Сиднее

12 января 2010

Итальянка Флавия Пеннетта вышла в четвертьфинал турнира в Сиднее.

В своем втором на турнире матче 12-я ракетка мира 27-летняя итальянка встречалась с китайской спортсменкой На Ли, занимающей на данный момент 17-е место в рейтинг-листе WTA.

В общей сложности этот поединок продолжался 1 час 24 минуты и завершился победой Пеннетты в двух сетах со счетом - 6/2, 7/6 (4). Флавия за матч смогла реализовать 5 из 8 своих брейк-пойнтов, в то время как на счету китаянки только 3 из 5 реализованных брейковых мячей. Благодаря этой победе Пеннетта смогла сравняться с На Ли в счете по личным встречам - 2:2.

В четвертьфинале итальянке предстоит сыграть против 27-й ракетки мира француженки Аравен Резаи, которая в свою очередь переиграла "обидчицу" сербки Елены Янкович Агнеш Саваи из Венгрии - 6/3, 7/6 (5).

Игроки в сюжете: Пеннетта Флавия