Дементьева за два часа прошла Хантухову и сыграет с Сафиной

12 января 2010

Россиянка Елена Дементьева с трудом преодолела барьер второго круга на турнире в Сиднее.

Соперницей 28-летней россиянки, посеянной здесь под пятым номером, в борьбе за выход в четвертьфинал соревнований была 23-я ракетка мира 26-летняя словачка Даниэла Хантухова. Ранее спортсменки встречались между собой 13 раз и с огромным преимуществом впереди по личным встречам была Дементьева - 10:3.

Матч для россиянки сложился очень непросто. Елена, сделав три брейка, достаточно уверенно выиграла стартовую партию матча - 6/2, однако затем Хантухова взяла верх во втором сете - 6/4. В решающем третьем сете Елена снова сделала три брейка и при этом лишь однажды упустила свою подачу, доведя матч до победы. Итоговый счет продолжавшегося 2 часа 5 минут матча - 6/2, 4/6, 6/2 в пользу Дементьевой. Стоит также отметить, что в этой встрече россиянка допустила 12 двойных ошибок.

В четвертьфинале соревнований Лене предстоит сыграть против еще одной россиянки второй ракетки мира Динары Сафиной, которая ранее переиграла полячку Агнешку Радваньска - 7/5, 6/4.

Игроки в сюжете: Дементьева Елена Хантухова Даниэла