Джон Макинрой: Дисквалификация Бычковой лишена здравого смысла!

11 января 2010
Новости тенниса


Прославленный американский теннисист Джон Макинрой прокомментировал ситуацию с отстранением Екатерины Бычковой. Напомним, что россиянку оштрафовали на $5,000 и отстранили от матчей на 30 дней за то, что она не сообщила о том, что ей предлагали "сдать" матч.

"Как я понял, Бычковой предложили сдать матч, она отказала, но из-за того, что она не сообщила, может быть, испугалась – я считаю, это уважительная причина – ее отстранили от матчей".

"Это одно из тех безумных правил, против которых я всегда был, которые совершенно лишены здравого смысла. Конечно, сдача матчей должна преследоваться, но тот, кто правильно поступил, не должен быть наказан, в то время, как тот, кто поступил неправильно, не должен уйти от ответственности".

"Я думаю, из этого они поймут, что они должны предоставлять защиту тем людям, которые не охотно сообщают о подобных вещах, а меры надо принимать против тех, кто сдает матчи. В конце концов, мы говорим о том, что кто-то выиграл много денег жульничая, но, похоже, что мы больше беспокоимся о делающих ставки, а не о спортсменах. Я не согласен с этим".

"Теннис – это спорт, в котором выступают двое. Если бы вы были одним из тех людей, которые пытаются подстроить исход спортивного события, то вам, конечно, легче сделать предложение одному игроку, а не 10, как в крикете, футболе и других командных видах спорта. Поэтому это серьезная проблема," – приводит слова Макинроя Sports.ru
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке