Чилич выиграл турнир в Ченнае

10 января 2010
AP. Марин Чилич

Хорватский теннисист Марин Чилич стал победителем турнира Aircel Chennai Open-2010, проходящего на этой неделе в Ченнае. В воскресенье в финальном матче второй сеяный 21-летний Чилич в двух сетах одержал верх над третьим номером посева 24-летним швейцарцем Станисласом Вавринкой – 7/6(2), 7/6(3). В общей сложности поединок продолжался 2 часа 40 минут, за которые Чилич дважды сумел сделать брейк, но после чего неизменно отдавал свою подачу, в результате чего теннисисты разбирались между собой на тай-брейках. Напомним, это первая победа Марина над Станисласом, до отчетного матча счет их личных встреч был 4-0 в пользу швейцарца.

Титул в Ченнае стал для хорватского теннисиста четвертым в его в профессиональной карьере. За победу Чилич получит 250 рейтинговых очков и чек от организаторов на сумму $68,450.