Дементьева обыграла Скьявоне в первом круге турнира в Сиднее

10 января 2010

Российская теннисистка Елена Дементьева пробилась во второй раунд турнира Medibank International-2010, проходящего в эти дни в австралийском Сиднее.

В воскресенье пятая ракетка мира 28-летняя Дементьева в двух сетах одолела 29-летнюю итальянку Франческу Скьявоне, занимающую на этой неделе 17-ю строчку в мировом рейтинге, - 6/2, 7/5. В общей сложности поединок продолжался 1 час 45 минут. Благодаря этой победе Елена смогла увеличить своё преимущество в счете личных встреч с Франческой до 6-4.

За путевку в четвертьфинал россиянка поспорит со словацкой спортсменкой Даниэлой Хантуховой, которая очень уверенно обыграла сегодня француженку Виржинию Раззано - 6/3, 6/0.

История личных взаимоотношений на корте между Даниэлой и Еленой богатая. Девушки играли против друг друга в официальных соревнованиях 13 раз, и на данный момент с огромным преимуществом лидирует в их противостоянии Дементьева – 10-3.

Игроки в сюжете: Дементьева Елена Скьявоне Франческа