Хобарт. Кудрявцева пробилась в основную сетку, Чакветадзе - нет

10 января 2010

Российская теннисистка Алла Кудрявцева успешно преодолела барьер финального тура квалификации и прошла в основную сетку на турнире Moorilla Hobart International-2010, проходящего в эти дни в Хобарте.

В воскресенье 89-я ракетка мира 22-летняя россиянка, посеянная в квалификации под восьмым номером, очень уверенно в двух партиях одержала верх над 21-летней Микаэлой Крайчек из Нидерландов, занимающей на данный момент 128-ю строчку рейтинга WTA, -  6/0, 6/2. В общей сложности поединок продолжался 1 час 26 минут. Благодаря этой победе Алла смогла вырваться вперед в счете личных встреч с Микаэлой – 2-1.

А вот другая россиянка Анна Чакветадзе в основную сетку пробиться не смогла. Сегодня 22-летняя Анна, посеянная в квалификации под третьим номером, уступила седьмому номеру посева британской теннисистке Елене Балтача – 5/7, 6/7(3). Поединок продолжался 1 час 55 минут. Добавим, что это была первая очная встреча между Анной и Еленой.