Давыденко: Я думаю, что это была хорошая битва!

10 января 2010
Новости тенниса



Россиянин Николай Давыденко, обыгравший в финале турнира в Дохе испанца Рафаэля Надаля со счетом 0/6, 7/6, 6/4, прокомментировал матч.



"В первом сете я проиграл 0:6, это понятно. Но если вы видели матч, то первый сет был не таким уж простым. Я старался в каждом розыгрыше, но Надаль был очень сконцентрирован и играл очень хорошо. У меня был шанс выиграть некоторые геймы, но я играл немного медленно, Надаль же был намного быстрее".

"Во втором сете я начал находить свою игру, начал возвращаться в матч. Я должен был выиграть второй сет при счете 5:4, когда у меня был сет-пойнт, но я этого не сделал, и мне повезло, что я выиграл на тай-брейке. Матч был длинным. Я действительно устал, но даже в третьем сете я ощущал, что у меня еще есть силы, и может быть, мне удастся выиграть матч. Я не знаю, что случилось с Рафой в конце. Он пытался сделать виннерс при счете 4:4, у него не вышло, и я повел 5:4. Я думаю, он немного потерял концентрацию и упустил матч. Я думаю, это была хорошая битва," – приводит слова теннисиста Sports.ru.

Напомним, что эта победа стала для российского теннисиста первой в этом сезоне и юбилейной 20-й в профессиональной карьере.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке