Давыденко завоевал 14-й титул в карьере

15 июня 2008

Четвертая ракетка мира российский теннисист Николай Давыденко на грунтовом турнире Orange Warsaw Open завоевал свой уже 14-й титул в профессиональной карьере, третий в нынешнем сезоне и второй в Варшаве. В воскресенье в финальном матче 27-летний уроженец украинского Северодонецка, посеянный здесь первым, в двух партиях с одинаковым счетом 6/3 обыграл прошлогоднего чемпиона, вторую ракетку нынешних соревнований испанца Томми Робредо. Матч длился 1 час 35 минут.

После этого успеха Давыденко, который побеждал в столице Польши в 2006 году, увеличил свое преимущество в очном противостоянии с соперником до 5-2. Нынешний титул стал для россиянина уже третьим в нынешнем сезоне: до этого Николай первенствовал на «Мастерсе» в Майами и на турнире в австрийском Пёртшахе.