Жюстин Энен из-за травмы снялась с турнира в Сиднее

9 января 2010

Экс-первая ракетка мира Жюстин Энен, вернувшаяся в теннис после полуторагодичного перерыва, получила травму на первом же турнире в Брисбене и пропустит следующий старт, в Сиднее, сообщает РИА-Новости.

В субботу в финальном матче в Брисбене Энен в драматичной борьбе уступила своей принципиальной сопернице - соотечественнице Ким Клийстерс - 3/6, 6/4, 6/7 (6:8). После чувствительного поражения Энен призналась, что травму левой ноги она получила еще раньше на этой неделе, а в финале ее только усугубила.

"Последние несколько дней была несильная боль, но сегодня в третьем сете (матча с Клийстерс) мне стало очень больно, - призналась 27-летняя Жюстин Энен. - Надеюсь, что травма несерьезная и мне удастся восстановиться в предельно короткие сроки. Я считаю, что в моей ситуации играть в Сиднее было бы большой ошибкой".

Вместе с тем, Энен, завершившая карьеру в мае 2008 года в ранге первой ракетки мира, подчеркнула, что проиграла Клийстерс не из-за травмы. "Это не причина моего поражения от Клийстерс", - сказала она.

В первом круге на турнире в Сиднее Энен должна была играть с испанкой Марией Хосе Мартинес-Санчес, а в случае победы выходила бы на первую ракетку мира Серену Уильямс (США).

Игроки в сюжете: Энен Жюстин