Шарапова, Кафельников и Звонарева выиграли турнир в Гонконге

9 января 2010

Сборная России стала победительницей проходившего в Гонконге показательного турнира Hong Kong Tennis Classic-2010.

В финальном поединке сборной России в составе Веры Звонаревой, Марии Шараповой и Евгения Кафельникова противостояла команда Европы, за которую играли Каролина Возняцки, Виктория Азаренко и Стефан Эдберг.

В первом одиночном поединке Евгений Кафельников за 1 час 32 минуты одержал непростую победу над Стефаном Эдбергом - 7/5, 6/4 и вывел сборную России вперед - 1:0. Эта победа стала для Евгения уже третьей в четырех поединках против шведа.

Решающее очко нашей сборной принесла Мария Шарапова, которая смогла также в двух сетах нанести поражение Каролине Возняцки - 7/5, 6/3. Этот матч продолжался 1 час 37 минут. Кстати, благодаря этой победе Мария увеличила свое преимущество над Возняцки по личным встречам до 3:0.

Таким образом сборная России повела в финальном матче со счетом 2:0 и стала победительницей турнира независимо от исхода заключительной парной встречи.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Кафельников Евгений Шарапова Мария