Сборная Испании - обладательница Кубка Хопмана-2010

9 января 2010
Новости тенниса


Сборная Испании в третий раз в своей истории стала победительницей Кубка Хопмана. В финальном поединке Кубка Хопмана-2010 Испания, в составе которой играли Томми Робредо и Мария Хосе Мартинес-Санчес, встречалась с командой Великобритании, за которую выступали Энди Маррей и Лора Робсон.

В первом одиночном поединке 15-летняя Лора Робсон смогла в двух сетах победить Мартинес-Санчес со счетом - 6/1, 7/6 (6), причем для Робсон это была только первая победа в четырех проведенных на турнире матчах. Однако после этого Томми Робредо смог переиграть Энди Маррея в трех партиях со счетом - 1/6, 6/4, 6/3 и сравнял счет в этой встрече - 1:1.

В решающем парном поединке шла упорная борьба и в итоге испанца оказались сильнее - 7/6 (6), 7/5. Решающий брейк Робредо и Мартинес-Санчес сделали на подаче Робсон.

Для Испании эта победа стала уже третьей в истории. Ранее испанцы побеждали в Кубке Хопмана в 1990-м (Аранта-Санчес Викарио/ Эмилио-Санчес Викарио) и 2002-м (Аранта-Санчес Викарио/ Томми Робредо) годах.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке