Екатерина Бычкова оштрафована на $5000

9 января 2010
Новости тенниса



Россиянка Екатерина Бычкова оштрафована на 5 000 долларов и отстранена от матчей на 30 дней за то, что не сообщила официальным лицам, что ей предлагали сдать матч.



«Мошенник обнаружил, что мисс Бычкова ведет дневник на Livejournal.com. Он подумал, что она может нуждаться в лишних деньгах – в одной из записей она рассуждала о сумке Louis Vuitton. И после того, как в феврале он зарегистрировался на сайте, он отправил ей личное сообщение с предложением сдать матч», – гласит статья в Wall Street Journal.

Оба – и спортсменка, и тот, кто предложил ей сделку, утверждают, что россиянка отклонила предложение. Независимый чиновник, проводивший слушания, также не обнаружил никаких доказательста того, что со стороны Бычковой имелась нечестная игра. Однако, согласно правилам, любой игрок, которому делали подобное предложение, обязан сообщить о нем в течение 48 часов. Бычкова же не сообщила об этом никому, включая официальных лиц, потому что посчитала, что это будет «звучать просто смешно», если она сообщит, что кто-то, кого никогда не знает, вышел на нее через блог.

«Я никогда не сдавала матчи и никогда не буду делать этого», – приводит слова Екатерины Sports.ru

Игроки в сюжете: Бычкова Екатерина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке