Давыденко - о победе над Федерером и скорой встрече с Надалем

8 января 2010
Новости тенниса



Шестая ракетка мира россиянин Николай Давыденко прокомментировал свой выход в финал турнира в Дохе.

 Напомним, в полуфинальном поединке россиянин со счетом 6/4, 6/4 уверенно переиграл первого сеяного швейцарца Роджера Федерера.

«Он старался оказывать на меня давление по ходу всего матча, но мне всё равно удавалось играть активно, - заметил на послематчевой пресс-конференции Николай. Мне приходилось в сегодняшнем поединке очень много бегать по корту, что, конечно, сказывалось на моем физическом состоянии. Особенно сильную усталость я почувствовал во втором сете, но всё равно продолжал бороться за каждое очко».

Поделился мнением Давыденко  и по поводу своего соперника по финалу. Напомним, во втором полуфинальном матче победу праздновал вторая ракетка турнира испанец Рафаэль Надаль, который очень легко переиграл серба Виктора Троицки – 6/1, 6/3.

«Я думаю, это будет очень тяжелый матч, потому что я видел сегодня как Рафаэль играл, - заметил Николай. На данный момент он демонстрирует очень хороший теннис. Полагаю, он может так играть часов десять, но я не могу. Думаю, теннисные болельщики могут надеяться увидеть хороший матч».

К слову, Рафаэль также воспользовался возможностью поприсуствовать на матче своего соперника и был внимательным зрителем во время поединка Федерер-Давыденко.

AP Рафаэль Надаль

Игроки в сюжете: Давыденко Николай
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке