Эль-Айнауи завершил свою карьеру

8 января 2010

Марокканец Юнес Эль-Айнауи принял решение завершить свою профессиональную карьеру.

Об этом марокканец объявил после окончания своего матча второго круга на турнире в Дохе, в котором он уступил бельгийцу Стиву Дарсису.

"Я надеялся на то, что смогу выиграть еще один матч и, возможно, сыграть против Надаля, но Стив (Дарсис) оказался сильнее меня. Мне всегда очень нравилось играть здесь и я благодарен Федерации тенниса Катара за то, что они предоставили мне возможность выступить здесь еще раз," - сказал Эль-Айнауи.

Кстати, благодаря победе в первом круге соревнований над американцем Райлером Дехартом, Юнес стал самым возрастным теннисистом за последние 15 лет, которому удавалось выиграть матч в основной сетке турнира ATP.

Всего за свою профессиональную карьеру 38-летний марокканец выиграл 5 турниров ATP в одиночном разряде. Наивысшей позиции в мировом рейтинге Эль-Айнауи добился в ноябре 2003 года, когда он поднялся на 14-ю строчку. В общей сложности выступления в про-туре принесли марокканцу $4,023,729 призовых.

Игроки в сюжете: Эль-Алауи Али