Кириленко вышла в свой 6-й финал в карьере

14 июня 2008
Новости тенниса


Российская теннисистка Мария Кириленко на турнире Barcelona KIA-2008 в Барселоне постарается завоевать свой 4-й титул в профессиональной карьере и второй в нынешнем сезоне. В субботу 23-я ракетка мира 21-летняя москвичка, которая посеяна на нынешних соревнованиях второй, в двух партиях расправилась с «обидчицей» Екатерины Ивановой, 94-м номером рейтинга WTA 25-летней француженкой Стефани Коэн-Алоро – 7/5, 6/3. Матч продолжался 1 час 44 минуты.

Нынешний успех позволил Марии сравнять счет в очном противостоянии со Стефани 1-1. Соперницей Кириленко по решающей встрече будет обладательница wild card, 140-я ракетка мира 25-летняя Мария Хосе Мартинес-Санчес, которая в испанском дерби сломила сопротивление Нурии Лагостьеры-Вивес – 2/6, 6/3, 6/1.

Всего один раз пересекались пути россиянки и испанки на различных турнирах: в 2003 году во втором круге соревнований в итальянской Галатине Кириленко уступила – 3/6, 2/6. Напомним, что в нынешнем сезоне в активе Марии уже есть один титул, завоеванный в португальском Эшториле.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке