75-й финал Федерера

14 июня 2008
Новости тенниса


Сильнейший теннисист мира швейцарец Роджер Федерер близок к завоеванию своего уже 55-го титула в профессиональной карьере. В субботу на турнире Gerry Weber Open-2008 в немецком Галле 26-летний уроженец Базеля оформил выход в финал, который стал для него уже 75-м в карьере и 5-м в нынешнем сезоне. В полуфинальном поединке 12-кратный победитель турниров «Большого Шлема» в двух сетах нанес поражение 38-й ракетке мира 30-летнему немцу Николасу Киферу – 6/1, 6/4. Встреча продолжалась всего 1 час 5 минут.

После нынешнего успеха Роджер увеличил счет в очном противостоянии с соперником до 11-3. При этом швейцарец не проигрывает сопернику 10 матчей кряду. Последний раз Николас праздновал успех в полуфинале именно турнира в Галле 4/6, 6/4, 6/4, но было это достаточно давно – в сезоне-2002. В следующем же году Федерер поквитался с соперником в финале – 6/1, 6/3.

В решающем поединке нынешнего турнира Роджеру предстоит сразиться с сильнейшим во втором полуфинале, в котором лицом к лицу сойдутся немец Филипп Кольшрайбер и второй сеяный в Галле американец Джеймс Блейк. Стоит отметить, что из четырех предыдущих финалов, швейцарец победил лишь в одном – в середине апреля в португальском Эшториле.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке