Кириленко выстрадала победу

12 июня 2008

Российская теннисистка Мария Кириленко стала четвертьфиналисткой турнира IV категории Barcelona KIA-2008 в Барселоне, призовой фонд которого составляет $145,000. В четверг вторая ракетка соревнований добилась непростой победы в трех сетах над испанкой Карлой Суарес-Наварро, которая на недавнем турнире "Ролан Гаррос" дошла до 1/4 финала.

Первый сет этого матча остался за россиянкой - 6/1, во втором верх взяла уже испанка - 6/4. В третьей партии недавняя четвертьфиналистка "Ролан Гаррос" вела в счете 4:2, однако Мария нашла в себе силы и выиграла четыре гейма подряд - 6/4, затратив на общий успех более двух часов.

За выход в полуфинал грунтового турнира россиянка поборется с румынкой Эдиной Галловиц.