Мыскина узнала о президентской награде через интернет

31 декабря 2009
Новости тенниса

Чемпионка «Ролан Гаррос»-2004, экс-вторая ракетка мира россиянка Анастасия Мыскина призналась, что узнала о присвоении ей ордена Дружбы только через интернет.

Президент России Дмитрий Медведев в четверг наградил орденом Дружбы Мыскину, а также тренера сборной России по шахматам Александра Баха. Теннисист Марат Сафин, завершивший карьеру в 2009 году, получил орден Почета. В соответствии с указом главы государства, текст которого размещен в четверг на сайте Кремля, спортсмены удостоены наград «за заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу».

«(О награде) я узнала только из интернета. Потом меня многие люди поздравляли», - сказала Мыскина РИА «Новости». При этом она подчеркнула, что "совсем не обижена», что ей не сообщили о награде.

«Я не из тех людей, кто огорчается по этому поводу. Награда найдет своего героя, необязательно идти в Кремль. Я просто очень рада, что государство отметило мои заслуги», - сказала спортсменка, завершившая карьеру в 2007 году.

Она предположила, что орден ей передаст глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. «Скорее всего, Шамиль Анвярович передаст его мне как-нибудь. Сейчас праздники, сами понимаете, все в разъездах, так что это случится чуть позже», - отметила она.

Анастасия Мыскина вошла в историю как первая российская теннисистка, выигравшая турнир Большого Шлема - в 2004 году ей покорился Открытый чемпионат Франции. Всего за свою карьеру, которая началась в 1998 году, теннисистка выиграла 10 турниров в одиночном разряде, пять турниров в парном разряде, а в составе сборной России дважды завоевала Кубок Федерации - в 2004 и 2005 годах.

Игроки в сюжете: Мыскина Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке