Дмитрий Медведев наградил орденами Сафина и Мыскину

31 декабря 2009
Новости тенниса

Президент РФ Дмитрий Медведев наградил орденом Почета экс-теннисиста Марата Сафина, а орденами Дружбы – экс-теннисистку Анастасию Мыскину и тренера сборной России по шахматам Александра Баха.

Об этом сообщает РИА «Новости».

В соответствии с указом главы государства, текст которого размещен в четверг на сайте Кремля, спортсмены удостоены наград «за заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу».

Фото: Imago. Анастасия Мыскина

Сафин в этом году завершил карьеру теннисиста. За 12 лет, проведенных в профессиональном теннисе, россиянин выиграл 15 титулов в одиночном разряде, в числе которых - US Open (2000 год) и Australian Open (2005). В парном разряде он завоевал два трофея. На протяжении девяти недель в 2000-2001 годах он находился на первой строчке мирового рейтинга.

Как сказал журналистам сам Сафин, по окончании сезона 2009 года он будет работать в Совете содействия Олимпийского комитета России.

Мыскина вошла в историю как первая российская теннисистка, выигравшая турнир Большого Шлема, в 2004 году ей покорился Открытый чемпионат Франции. Всего за свою карьеру, которая началась в 1998 году, теннисистка выиграла 10 турниров в одиночном разряде, пять турниров в парном разряде, а в составе сборной России дважды завоевывала Кубок Федерации - в 2004 и 2005 годах.

Указом президента медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени также награждены биатлонистка Анна Богалий-Титовец и экс-главный тренер женского волейбольного клуба краснодарского «Динамо» Михаил Омельченко.

Фото: ИТАР-ТАСС, Imago

Игроки в сюжете: Мыскина Анастасия Сафин Марат
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке