Викмайер: Они решили забрать у меня все это из-за каких-то дурацких бумаг

29 декабря 2009
Новости тенниса



Полуфиналистка US Open-2009 теннисистка из Бельгии Янина Викмайер, годичная дисквалификация которой за нарушение правил допинг-контроля была приостановлена, вновь выразила недовольство несправедливостью наказания.

 Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Tennis.com.

В начале ноября 20-летняя Викмайер и ее соотечественник 29-летний Ксавье Малисс были отстранены от тенниса на год за нарушение правила, согласно которому спортсмены обязаны информировать Всемирное антидопинговое агентство (WADA) о своем местонахождении на три месяца вперед. Если планы спортсменов меняются, то они должны немедленно поставить об этом в известность WADA. Викмайер и Малисс трижды за последние несколько месяцев неправильно заполняли анкету о своем местонахождении, что и привело к суровым санкциям.

Две недели назад Международная теннисная федерация (ITF) отменила наложенную в ноябре годичную дисквалификацию бельгийских спортсменов.

«Я не против самой системы, я против системы коммуникации и информирования спортсменов... Меня предупредили уже после третьего раза (неправильного оформления документов), когда было уже поздно. Восемь лет я старалась изо всех сил, чтобы добиться своего сегодняшнего положения, а некоторые люди решили забрать у меня все это из-за каких-то дурацких бумаг, которые я не заполнила как надо», - сказала 16-я ракетка мира Янина.

Новый сезон Викмайер начнет на турнире ASB Classic-2010 в Окленде (Новая Зеландия), который пройдет 4-9 января.

Фото: Imago. 19 декабря 2009. Янина Викмайер после своей победы на показательном турнире NRP Rubik Nordic Masters-2009 в Осло (Норвегия).

Игроки в сюжете: Викмайер Янина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке