Одна из сильнейших пар в истории женского тенниса воссоединилась

28 декабря 2009
Новости тенниса


Один из сильнейших дуэтов в истории женского тенниса американки Лайза Рэймонд и Ренне Стаббз воссоединился. Об этом в воскресенье 27 декабря сообщил официальный сайт Женской теннисной Ассоциации (WTA Tour).

Как дуэт Рэймонд (на фото справа) и Стаббз достигли своего первого финала в 1995 году в Квебек-Сити, а спустя год в Чикаго они завоевали свой первый совместный титул. С 1996 по 2005 годы теннисистки выиграли 32 титула, включая победы на трех турнирах «Большого Шлема» - Australian Open-2000, а также Уимблдоне и US Open в 2001-м. Также в сезоне-2001 они стали чемпионками итогового турнира года и обе занимали верхнюю строчку парного рейтинга WTA.

Порознь американки также достигли определенных успехов, но не таких, как вместе. 36-летняя Рэймонд завоевала два титула на крупных турнирах вместе с австралийкой Самантой Стосур, а 38-летняя Стаббз - один в дуэте с Карой Блэк из Зимбабве. Спустя 5 лет теннисистки решили воссоединиться.

Остается добавить, что на двоих у Рэймонд и Стаббз 127 титулов (68 у Рэймонд и 59 у Стаббз), завоеванных в парном разряде.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке