Давыденко: Хочется поскорее снова выйти на корт

27 декабря 2009
Новости тенниса



Сильнейший российский теннисист Николай Давыденко, отдохнув с семьей на Мальдивах, заявляет о готовности ударно начать сезон-2010, сообщает РИА Новости.



Шестая ракетка мира и триумфатор итогового турнира года Barclay ATP World Tour-2009 Давыденко поделился мыслями и эмоциями, связанными с началом нового сезона.Николай уже начал тренировки в Абу-Даби, где пройдет выставочный турнир с его участием.

"После небольшого отдыха я наконец-то чувствую себя свежим и готовым вновь выйти на корт. С нетерпением жду турнира в Абу-Даби. Мне хочется поскорее вернуться в тонус и набрать ту форму, которая была у меня в концовке минувшего сезона", — заметил Давыденко.

Николай напомнил, что первые несколько месяцев сезона-2009 получились для него трудными. Из-за травмы был пропущен не один крупный турнир, но он "очень горд своими достижениями в этом году".

"Я прекрасно себя чувствую после столь удачной концовки сезона, и я был бы не против, если бы светлая полоса перешла на 2010 год", - добавил Николай.

Напомним, что выставочный турнир в Абу-Даби стартует 31 декабря. Свой первый матч первая ракетка России проведет против француза Жо-Вилфреда Цонги.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке