Давыденко вышел на Королёва

11 июня 2008

В одном из четвертьфиналов грунтового турнира АТР Orange Warsaw Open-2008 в Варшаве лицом к лицу сойдутся два россиянина Николай Давыденко и Евгений Королёв.

В среду 4-я ракетка мира 27-летний уроженец украинского Северодонецка Давыденко, посеянный в столице Польши первым, в трех сетах одолел 82-го номера рейтинга АТР 30-летнего чеха Иржи Ванека со счетом 4/6, 7/5, 6/1. Встреча продолжалась 2 часа 12 минут. Эта победа стала для Николая уже второй, одержанной в двух матчах с Иржи.

Как уже сообщал Gotennis.ru, чуть ранее Королев оформил выход в 1/4 финала после поединка с 6-м сеяным итальянцем Потито Стараче. При счете 5/7, 0/4 во второй партии Потито из-за травмы отказался от продолжения борьбы.

Дважды пересекались пути россиян на различных соревнованиях, и пока в этом противостоянии ничья – 1-1. В сезоне-2006 во втором круге турнира в Марселе Евгений оказался сильнее со счетом 6/4, 7/6(6). А в прошлом году в стартовом раунде Уимблдона Николай взял реванш – 7/6(12), 6/4, 7/6(5).

Игроки в сюжете: Ванек Иржи Давыденко Николай