Роддик с победы начал защиту титула в Лондоне

11 июня 2008

Американец Энди Роддик с победы начал защиту своего прошлогоднего титула на турнире The Artois Championships в Лондоне, призовой фонд которого составляет 713,000 евро.

В среду шестая ракетка мира 25-летний теннисист из США, который посеян на кортах Queen's Club 3-м, лишь в третьем, решающем сете смог сломить сопротивление своего соотечественника, 59-го номера рейтинга АТР Робби Джинепри – 6/7(6), 6/1, 6/1. Матч длился 1 час 25 минут.

Таким образом, счет в очном противостоянии между Энди и Робби стал уже 7-1 в пользу Роддика, который до этого четырежды первенствовал в столице Великобритании – в 2003, 2004, 2005 и 2007 годах. Теперь за выход в четвертьфинал нынешних соревнований он поборется с победителем поединка Крис Гуччионе (Австралия) – Марди Фиш (США,15).

Игроки в сюжете: Джинепри Робби Роддик Энди