Гонсалес взял реванш у Дель Потро

23 декабря 2009
Новости тенниса


Чилийский теннисист Фернандо Гонсалес стал обладателем Кубка Святого Томаса (Copa Santo Tomas). В прошедший понедельник в показательном матче, который состоялся на Movistar Arena в столице Чили – Сантьяго, 11-я ракетка мира 29-летний Фернандо встречался с чемпионом US Open-2009, пятым номером рейтинга АТР 21-летним аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро.

Гонза выиграл в двух сетах со счетом 7/5, 6/4, взяв у соперника реванш за поражение также в товарищеском поединке, прошедшем 2 декабря в аргентинском городе Росарио – 4/6, 5/7. Стоит отметить, что в официальных встречах пути теннисистов пересекались пять раз, и в данном противостоянии преимущество пока на стороне чилийца – 3-2. Правда, два последних матча остались за Хуаном Мартином.

По сообщению официального сайта Фернандо, трибуны Movistar Arena, где в начале февраля будущего года пройдет турнир АТР, были забиты до отказа. Этот поединок не был похож на показательный матч: теннисисты играли в полную силу, и каждый из них показал свой лучший теннис.

Остается добавить, что, выиграв у Дель Потро, Гонсалес прервал свою серию поражений в межсезонье, состоявшую из четырех матчей кряду.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке