Чакветадзе: Возникало желание зашвырнуть ракетку куда подальше!

23 декабря 2009
Новости тенниса



Россиянка Анна Чакветадзе в интервью новозеландским СМИ рассказала о том, что связывает большие надежды со стартом следующего сезона.

Напомним, что в конце этого сезона россиянка, занимающая на данный момент 67-ю строчку мирового рейтинга, получила стрессовый перелом ноги и только недавно стала снова тренироваться.

Начала свою беседу Анна с рассказа о последствиях ограбления, которое произошло два года назад: "Я не думала об этом, я забыла про все это уже через неделю. Однако в итоге я не была готова к сезону ни физически, ни морально. Это было очень тяжелое время для меня. Я не знаю, где сейчас эти грабители...их так и не нашли".

"Иногда мне абсолютно не хотелось тренироваться. Хотелось зашвырнуть ракетку куда-нибудь, и больше никогда не видеть ее и корт. Теперь я снова люблю тренироваться и соревноваться. Именно поэтому я и делаю это, важно получать удовольствие от того чем занимаешься".

Также Анна рассказала и о том, как ее поддерживают родители. "Иногда они пытаются тренировать меня, однако они не были профессиональными теннисистами. Мне очень помогает их поддержка, она мне необходима, и я очень рада, когда они находятся рядом со мной. Отец постоянно что-то подсказывает мне во время матчей, но я не слышу его. Мама - ведет себя тихо и просто поддерживает и аплодирует".

Из-за стрессового перелома ноги Анна была вынуждена досрочно завершить сезон и почти два месяца провела в Москве. "Естественно, я отлично провела время, но когда ты постоянно переезжаешь с места на место, то ты привыкаешь к этому. Уже на второй месяц я думала: "Так, куда бы мне поехать". Мне становилось немного скучно. Я не могла даже в клуб сходить из-за того что у меня нога была в ортопедическом ботинке".

Сезон-2010 года россиянка начнет на турнире ASB Classic, который пройдет в Окленде с 4 по 10 января. "Сейчас я чувствую себя совершенно другим человеком. В следующем году, я думаю, что смогу изменить все в лучшую сторону...каждый год отличается от предыдущего".

Игроки в сюжете: Чакветадзе Анна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке