Корол`в прошел Стараче и ждет Давыденко

11 июня 2008

Российский теннисист Евгений Королев стал первым четвертьфиналистом грунтового турнира АТР Orange Warsaw Open-2008 в Варшаве, призовой фонд которого составляет 425,250 евро.

В среду 85-я ракетка мира 20-летний москвич встречался с посеянным под 6-м номером на соревнованиях итальянцем Потито Стараче. При счете 5/7, 0/4 во втором сете Потито из-за травмы отказался от продолжения борьбы. Матч длился всего 1 час 13 минут. После этого поединка счет в очном противостоянии Королев – Стараче стал 2-0 в пользу россиянина.

Таким образом, теперь за выход в полуфинал АТР Orange Warsaw Open-2008 Евгений поспорит с сильнейшим во встрече между своим соотечественником, первым сеяным на турнире в столице Польши Николаем Давыденко и представителем Чехии Иржи Ванеком.

Игроки в сюжете: Королёв Евгений Стараче Потито