Федерер и Серена Уильямс – лучшие теннисисты 2009 года по версии ITF

22 декабря 2009
Новости тенниса

Международная теннисная федерация (ITF) признала первых ракеток мира швейцарца Роджера Федерера и американку Серену Уильямс, соответственно, лучшими теннисистом и теннисисткой уходящего года.

Об этом во вторник 22 декабря сообщает официальный сайт ITF.

Причем Федерер, который в нынешнем сезоне, выиграв «Ролан Гаррос» и Уимблдон, завоевал свой 14-й и 15-й титулы на турнирах «Большого Шлема», уже в пятый раз признается федерацией лучшим теннисистом планеты.

«Это большая честь для меня - в пятый раз стать чемпионом мира по версии ITF. Нынешний сезон стал для меня просто фантастическим, причем как на корте, так и вне его. Для меня крайне важно было завершить год на верхней строчке рейтинг АТР», - цитирует 28-летнего Роджера его официальный сайт.

Серена Уильямс, которая в текущем сезоне выиграла два титула на турнирах Grand Slam – Australian Open и Уимблдоне – во второй раз удостаивается звания лучшей теннисистки мира.

Помимо этого Серена вместе со старшей сестрой – Винус стали лучшей парой мира по итогам 2009 года. Таким образом, Уильямс-младшая стала вторым игроком, после швейцарки Мартины Хингис в 1999-м, которая удостоилась звания лучшей, как в одиночном, так и в парном разрядах.

Лучшей парой в мужском разряде уже в шестой, рекордный раз были признаны американцы Боб и Майк Брайан.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке