Коста и Робредо получили премии от журналистов Испании

22 декабря 2009
Новости тенниса



Капитан сборной Испании и один из теннисистов национальной команды,16-я ракетка мира Томми Робредо стали лауреатами премии ATP-Segura Viudas Awards Gala, ежегодно вручаемой Ассоциацией теннисных журналистов Испании (АРТ).

 Об этом информирует официальный сайт АТР Tour.

Так, 34-летний Коста стал первым испанцем в истории Кубка Дэвиса, кто завоевывал «Серебряную Салатницу» и как игрок, и как капитан. Напомним, что в сезоне-2000 Альберт входил в сборную, которая завоевала для Испании ее первый Кубок Дэвиса. А в начале декабря нынешнего года Коста уже в качестве капитана привел национальную команду к ее четвертому в истории и второму подряд успеху в командном чемпионате мира. В Барселоне испанцы разгромили сборную Чехии со счетом 5-0.

Фото: www.atpworldtour.com. Томми Робредо

Что касается 27-летнего Робредо, то теннисист получил ATP-Segura Viudas Awards Gala в номинации Fair Play («Честная игра). Робредо, завоевавший в 2009-м году два титула на турнирах АТР (в Буэнос-Айресе и в бразильском Коста до Саупе), создал фонд помощи игрокам с ограниченными возможностями и специально организовал турнир для инвалидов-колясочников.

Игроки в сюжете: Коста Альберт Робредо Томми
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке