Надаль: Я не отдыхал и не переставал тренироваться

22 декабря 2009
Новости тенниса



Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль на своем неофициальном сайте признался, что после окончания финала Кубка Дэвиса-2009 Испания – Чехия (5-0), у него не было времени на отдых, и он сразу же приступил к подготовке к старту сезона-2010.

Фото: www.rafael-nadal.net 

«Я уже давно тренируюсь, скажу даже больше: я вообще не переставал тренироваться, потому что год сложился так, то не было времени восстановиться и отдохнуть. Сейчас игроки и руководство АТР Tour, которое с прошлого сезона реорганизовало календарь, стараются прийти к компромиссу. Мы (игроки) пытаемся добиться того, чтобы новый календарь был составлен таким образом, чтобы у теннисистов было больше времени на восстановление и отдых, в первую очередь в конце года. В нынешнем сезоне, особенно у тех, кто в его концовке играл в финале Кубка Дэвиса, не было времени на все остальное. Думаю, пора что-то менять».

Фото: www.rafael-nadal.net

«Думаю, мы сможем добиться успеха в этом направлении, если не сейчас, для нас, то, может быть, для следующего поколения игроков. В данный момент календарь выступления составлен так, что ты должен играть с первой недели января и до декабря. При этом ты не можешь нарушать правила, так это грозит жесткими санкциями и последствиями. Поэтому наша задача состоит в том, чтобы законному отдыху было отведено соответствующее время».

Фото: www.rafael-nadal.net

«После своего возвращения в Тур в прошедшем сезоне, я сделал все, чтобы не просто сыграть на Australian Open-2010 (18-31 января), но и чтобы подойти к турниру в хорошей форме. Потом я сыграю на соревнованиях в Роттердаме (8-14 февраля), после чего у меня будет три недели отдыха перед следующим турниром (первый круг Кубка Дэвиса-2010 Испания – Швейцария). Так что необходимо по максимуму воспользоваться этим небольшим перерывом, чтобы восстановиться и подготовиться к следующим соревнованиям».

Рафаэль Надаль

Источник: www.rafael-nadal.net

Фото: www.rafael-nadal.net, www.rafaelnadal.com

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке