Марио Анчич возвращается на корт!

22 декабря 2009
Новости тенниса



Хорватский теннисист Марио Анчич, уже несколько лет борющийся с мононуклеозом (болезнь, которая также называется железистая лихорадка), в очередной раз готов попробовать вернуться в большой спорт, сообщает РИА-Новости.



Однако, по признанию самого спортсмена, сейчас он, подобно младенцу, делает первые шаги на пути к возвращению. "Даже не хочу загадывать, вернусь я в первую десятку (рейтинга) или нет. Самое главное сейчас - это то, что я начал тренироваться", - сказал 25-летний Анчич, который в настоящее время проводит тренировочный сбор в шведском городе Вэксьё.

Сейчас Анчич, который в июле 2006 года занимал 7-е место в мировом рейтинге, является 95-й ракеткой мира. Он шесть раз пытался возобновить карьеру, но болезнь возвращалась, и хорват вынужден был оставлять мысли о теннисе. В последний раз он выходил на корт в мае 2009 года на турнире в Китцбюэле. Тогда он преодолел все три круга квалификации, но в первом раунде основной сетки он уступил испанцу Рубену Рамиресу-Идальго.

Фото: lautanindonesia.com. Марио Анчич

В Вэксьё Марио Анчич консультируется с завершившим карьеру теннисистом Магнусом Норманом, который из-за хронической травмы бедра также предпринял несколько попыток вернуться в спорт.

"Он рассказал мне, что самое важное для меня сейчас - начать играть как можно скорее и играть как можно больше", - отметил Анчич.

Игроки в сюжете: Анчич Марио
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке