Дементьева: Главная цель - выиграть турнир "Большого шлема"!

22 декабря 2009
Новости тенниса



Россиянка Елена Дементьева после завершения показательного турнира в Малайзии рассказала о своих главных задачах на предстоящий сезон.

Напомним, что в минувшие выходные пятая ракетка мира 28-летняя россиянка вместе с Марией Кириленко выступала в составе сборной России на выставочном турнире в Куала-Лумпуре.

В матче против сборной Азии, за которую играли Саня Мирза и Чжен Цзе, Дементьева и Кириленко выиграли все три встречи - парную и две одиночки. Дементьева в одиночном поединке в двух сетах переиграла Мирзу - 6/4, 7/6 (0).

"Главной целью для меня в предстоящем сезоне будет - победа на турнире "Большого шлема". Я уже дважды играла в финалах, и теперь мне хотелось бы, наконец-то, выиграть. Главное, будет оставаться здоровой на протяжении всего года, только так я смогу полностью раскрыть свой потенциал," - сказала Дементьева.

Также россиянка рассказала и о значимости своей победы на Олимпийских играх. "Это был один из самых впечатляющих моментов в моей карьере. Выиграть золото для своей страны - это потрясающие чувства, не сравнимые с победами на других турнирах," - отметила Елена.

Игроки в сюжете: Дементьева Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке