Михаил Мамиашвили: Сафина еще долго не подпустят к спортивному руководству!

21 декабря 2009
Новости тенниса



Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили отметил, что безальтернативные выборы президента Олимпийского комитета России (ОКР) Леонида Тягачева не принесут России ничего хорошего.



"Жаль, что  пожелание президента Дмитрия Медведева о том, что спорт должны возглавлять профессионалы распространилось только на федерации, - сказал Мамиашвили  Newsru.com. - ОКР эта инициатива не коснулась вовсе. В итоге мы получили "старую команду", которая не способна сделать российский спорт более сильным и уважаемым в мире".

К слову, на безальтернативных выборах Тягачева кое-какие перестановки все-таки состоялись: убрали первого вице-президента Хоточкина – единственного из спортивной верхушки говорящего на иностранном языке (именно ему звонил Жак Рогге для решения рабочих вопросов напрямую). Замену сложно назвать равноценной, хотя 58-летнего Игоря Казикова президент ОКР без улыбки на лице назвал "новой волной".

"О какой новой волне можно говорить? – вопрошает президент Федерации спортивной борьбы России. – Это же смех! Хоркина, Сихарулидзе, Сафин попадают под это определение, но их еще долго не подпустят к спортивному руководству. Ведь они придут со знанием спорта и желанием что-то изменить!"

"Я не знаю, что должно произойти, чтобы наш спорт не только пошел, но хотя бы повернулся в правильном направлении", - приводит слова Мамиашвили Newsru.com.

Игроки в сюжете: Сафина Динара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке