Дель Потро: Мне еще очень далеко до уровня Федерера

21 декабря 2009
Новости тенниса



Сильнейший аргентинский теннисист пятая ракетка мира Хуан Мартин Дель Потро выразил сомнение в своих шансах в ближайшее время подняться на первую строчку мирового рейтинга.



"Мне еще многому надо научиться, чтобы стать первым в мире. Мне пока еще очень далеко до уровня Роджера Федерера. Я уступаю ему по многим компонентам: в точности ударов, в их силе, в стабильности подачи...да и в плане опыта, естественно, тоже. Конечно же, хочу сказать спасибо всем, кто считает, что в будущем я смогу стать первым, но пока мне еще рано," - сказал Дель Потро.

В данный момент Хуан Мартин находится в Чили, где сегодня проведет выставочный матч с сильнейшим теннисистом этой страны - 11-й ракеткой мира Фернандо Гонсалесом. Этот поединок пройдет на Movistar Arena в столице Чили – Сантьяго в рамках показательного турнира Copa Santo Tomas.

"Конечно же, я хочу выиграть этот турнир, поэтому рассчитываю показать очень хороший теннис. Матч будет очень тяжелым, ведь недавно я уже обыграл Фернандо и он обязательно захочет взять реванш," - сказал Хуан Мартин.

2 декабря, в аргентинском городе Росарио в спортивном зале местного футбольного клуба «Ньюэллс Олд Бойз» (Newell’s Old Boys) Дель Потро смог переиграть Гонсалеса в двух сетах со счетом - 6/4, 7/5.

"Та игра была очень высокого уровня. На этот раз мне также придется очень непросто, особенно учитывая тот факт, что Фернандо играет дома и ему будет обеспечена серьезная поддержка болельщиков. Однако я собираюсь играть на победу и буду стараться атаковать," - сказал Дель Потро.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке