Ярмила Грот: Я справилась с тестом всего за 5 минут!

20 декабря 2009
Новости тенниса



Австралийская теннисистка Ярмила Грот рассказала о своей травме, из-за которой она пропустила несколько месяцев в этом сезоне, а также о процедуре получения австралийского гражданства.



"Я повредила лодыжку еще три года назад. А когда я играла против Шараповой на турнире в Лос-Анджелесе, то сильно замотала свою ногу, а на US Open я снова получила растяжение, но на этот раз это окончательно "убило" мою ногу. Мне надо было защищать много рейтинговых очков, и я сделала укол, но уже не могла бегать. В итоге мне пришлось отправиться в Канберру, где мне и сделали операцию".

Ярмила воспользовалась вынужденной паузой в выступлениях для того чтобы пройти процедуру получения австралийского гражданства. Сама Ярмила родилась в Братиславе, но в последнее время постоянно проживает в Мельбурне. Грот блестяще справилась с тестом, дав всего один неправильный ответ, и затратив в общей сложности всего 5 минут.

"Там было 20 вопросов, на которые давалось 45 минут. Я все сделала за 5 минут, так что спокойно перепроверила все свои ответы. Там были такие вопросы как: "Какова численность населения Австралии?", "Кто является премьер-министром Австралии?". Единственный неправильный ответ я дала на вопрос - "Сколько в Австралии официальных религий?". Я ответила - одна, но оказалось, что в Австралии нет ни одной официальной религии".

Теперь Ярмила может выступать за свою новую страну в Кубке Федерации. В течении этого года Ярмила на всех турнирах "Большого шлема" выступала под флагом Австралии, однако на остальных турнирах рядом с фамилией Грот стоял флаг Словакии.

"Играть за Австралию - это просто отлично. Надеюсь, что смогу хорошо подготовиться к старту следующего сезона. Я много работала на тренировках и, самое главное, лодыжка меня больше не беспокоит. Думаю, что если начну показывать свой лучший теннис, то я быстро смогу вернуться на свои прежние позиции в рейтинге. После Уимблдона мне практически не надо защищать очки".

На данный момент Ярмила занимает в мировой табели о рангах 110-ю строчку, а в июле итого года, незадолго до травмы, Грот занимала 57-е место.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке