Гаске: Теперь это уже перевернутая страница

18 декабря 2009
Новости тенниса



Французский теннисист Ришар Гаске бесконечно рад, что все эти судебные передряги теперь остались позади. Как уже сообщал Gotennis, накануне Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне вынес окончательный вердикт по нашумевшему «делу Гаске», полностью сняв все обвинения с Ришара.



Таким образом, своим решением CAS отклонил совместную апелляцию Всемирного антидопингового агентства (WADA)  и Международной теннисной федерации (ITF). WADA и ITF наставили на двухгодичной дисквалификации для спортсмена, который в марте этого года был уличен в употреблении кокаина.

«Я очень-очень счастлив! Теперь я говорю себе, что вся эта сумасшедшая история осталась позади, все завершилось благополучно. Правда оказалась на моей стороне. Я могу перевернуть эту неприятную страницу и с оптимизмом смотреть в 2010 год. Это было очень трудно. Были три судебных заседания, приходилось мотаться между Лондоном и Лозанной. Все это ужасно: вот уже четыре месяца подряд я находился в страшном напряжении, ожидая вердикта суда. Даже, выступая в сентябре на US Open-2009, я постоянно думал об этом. Но теперь с ясной головой я могу полностью сосредоточиться на тренировочном процессе и на подготовке к будущему сезону. Хочу как можно скорее вернуться в ТОП-20, потом в ТОП-15, шаг за шагом подниматься наверх», - цитирует 23-летнего Гаске Eurosport.fr.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке