Президент FFT: Надеюсь, для Ришара это будет хорошим уроком

18 декабря 2009
Новости тенниса



Президент французской федерации тенниса (FFT) Жан Гошассин заявил, что вздохнул спокойно после того, как арбитражный суд в швейцарской Лозанне (CAS) вынес оправдательный вердикт в отношении экс-первой ракетки страны Ришара Гаске.

 Как уже сообщал Gotennis, накануне CAS отклонил совместную апелляцию Всемирного антидопингового агентства (WADA)  и Международной теннисной федерации (ITF). WADA и ITF наставили на двухгодичной дисквалификации для спортсмена, который в марте этого года был уличен в употреблении кокаина.

«Для FFT это настоящее облегчение, наверное, также как и для Ришара, - цитирует Гошассина Eurosport.fr. – CAS доказал, что у Гаске не было намерения принимать допинг. Наш друг (Ришар) оказался неразумным и неосторожным. Надеюсь, случившееся будет для него хорошим уроком и заставит его стать серьезнее и мудрее».

«Поскольку у меня юридическое образование, я опасался, что его могут дисквалифицировать на год условно. Так как то наказание, которое он уже отбыл (2,5-месячная дисквалификация), не соответствует правилам, согласно которым за данное нарушение положена дисквалификация на год, максимум – на два года. Это бы имело катастрофические последствия для его карьеры. Думаю, после всего этого Ришар станет более сильным», - сказал президент FFT.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке