Определился соперник Южного по 2-му кругу

11 июня 2008

Во вторник стал известен соперник россиянина Михаила Южного по матчу второго круга турнира Gerry Weber Open-2008 в немецком Галле. Им стал 38-я ракетка мира 30-летний немец Николас Кифер, который лишь в третьем, решающем сете вырвал победу у голландца Робина Хаазе – 4/6, 6/3, 6/2. Встреча продолжалась 1 час 39 минут.

Как уже сообщал Gotennis.ru, чуть ранее 4-й сеяный в Галле Михаил Южный в двух партиях достаточно уверенно переиграл своего соотечественника Дмитрия Турсунова со счетом 6/3, 6/1.

Четыре раза до этого пересекались пути Южного и Кифера на различных соревнованиях, и россиянин пока впереди – 3-1. Однако последний очный поединок, состоявшийся в октябре прошлого года во втором раунде «Мастерса» в Мадриде, завершился убедительной победой спортсмена из Германии – 6/1, 6/3.