Матч 1/2 финала АО-2009 Надаль - Вердаско признан матчем года

17 декабря 2009
Новости тенниса



Полуфинальный матч Открытого чемпионата Австралии-2009 между испанскими теннисистами Рафаэлем Надалем и Фернандо Вердаско признан популярным интернет-изданием Tennis Talk - лучшим матчем 2009 года.



Напомним, что этот поединок, который продолжался 5 часов 14 минут, завершился со счетом 6/7(4), 6/4, 7/6(2), 6/7(1), 6/4 в пользу на тот момент первой ракетки мира Надаля. Соперники в общей сложности провели 59 геймов и разыграли 385 очков, при этом перед заключительным розыгрышем на счету теннисистов было равное количество выигранных очков – по 192.

«Сегодня был такой матч, который я буду помнить еще очень долго! – сказал тогда после окончания встречи Рафа. – Матч получился очень эмоциональным, в последнем гейме при счете 0-40 я начал плакать. После игры я поздравил Фернандо с удачным началом сезона и выступлением на этом турнире, а также добавил, что если он продолжит играть также, то добьется всего, чего захочет. Он заслуживал играть в финале, потому что показывал теннис высочайшего уровня».

«Конечно, я немного расстроен. Я сыграл очень хорошо, но в то же время уступил после пяти часов борьбы, - отметил на послематчевой пресс-конференции Фернандо. - С другой стороны, мне надо гордиться тем, как я играл на протяжении всего турнира, тем высоким уровнем тенниса, который я показал. А сегодня, был просто невероятный матч. Мы оба сыграли потрясающе. Этот матч я запомню на всю жизнь!»

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке