Густаво Куэртен: Я уверен, что еще мог бы играть на высоком уровне!

16 декабря 2009
Новости тенниса



Бразильский теннисист Густаво Куэртен, завершивший свою профессиональную карьеру в 2008-м году, отметил, что до сих пор сожалеет, что из-за травмы ему пришлось закончить свои выступления гораздо раньше срока.



Напомним, что в последние годы своей блистательной карьеры Густаво мучился с хронической травмой бедра. В 2002-м и 2004-м годах он перенес две сложные операции, однако и это не принесло должных результатов.

"Я уверен, что еще мог бы играть на самом высоком уровне, и что мои лучшие годы были еще впереди. Не сомневаюсь, что мог совершенствовать свой теннис и дальше, по крайней мере до 30 или 31 года," - сказал Куэртен, которому в сентябре этого года исполнилось 33.

В данный момент Густаво тренирует детей, а также пишет автобиографию, в которой обещает рассказать многие детали своей спортивной жизни. "В данный момент я пишу автобиографию, и в ней будут некоторые необычные истории, но пока я не хочу раскрывать никаких секретов о содержании этой книги," - отметил Густаво.

За свою профессиональную карьеру Густаво выиграл 20 турниров ATP, в том числе три титула на турнирах "Большого шлема" - все на своем любимом "Ролан Гаррос" (1997, 2000, 2001).

Свой последний титул Куэртен, который в сезоне-2003 победил на турнире в Санкт-Петербурге, завоевал в бразильском Коста до Саупе (Costa Do Sauipe) в 2004 году.  За свою профессиональную карьеру Густаво заработал $14,768,113 призовых.

Игроки в сюжете: Куэртен Густаво
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке