Сэм Стосур: На Australian Open постараюсь показать свой лучший теннис!

16 декабря 2009
Новости тенниса



Австралийская теннисистка Саманта Стосур призналась, что именно на Открытом первенстве Австралии ей хочется показать свой лучший результат.



"На турнирах "Большого шлема" тебе необходимо играть очень мощно на протяжении сразу двух недель, плюс ко всему, необходимо еще немного удачи. Именно это мне и надо на Открытом первенстве Австралии, чтобы постараться показать свой лучший результат. Если когда-нибудь мне доведется выиграть турнир "Большого шлема", то я хотела бы, чтобы это был именно Australian Open," - сказал Стосур.

На данный момент Сэм является сильнейшей теннисисткой Австралии и находится на 13-й строчке мирового рейтинга. Ее лучшим результатом на Открытом первенстве Австралии был выход в четвертый круг в 2006-м году, тогда Саманта в двух сетах уступила Мартине Хингис.

"На домашнем турнире я постараюсь показать свой лучший теннис, уверенности в себе мне добавляет и тот факт, что я буду выступать перед своими болельщиками. Я не могу сказать, что я сильно улучшила свою игру в последнее время. Я много тренировалась, стала больше уделять этому времени. Стала двигаться в более правильном направлении. Думаю, что именно это и стало ключевым фактором моего прогресса," - отметила Саманта.

В прошлом году Сэм дошла на Australian Open до третьего круга, где в итоге уступила россиянке Елене Дементьевой - 6/7(6), 4/6.

Игроки в сюжете: Стосур Саманта
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке