Выборы не позволят Сафину выступить на турнире в Буэнос-Айресе

16 декабря 2009
Новости тенниса



Экс-первая ракетка мира российский теннисист Марат Сафин в последний момент снялся с показательного турнира Copa Argentina-2009, который состоится на грунтовых кортах Buenos Aires Lawn Tennis Club в столице страны  Буэнос-Айресе с 17 по 20 декабря.



Причиной тому послужил тот факт, что завершивший по окончании нынешнего сезона карьеру 29-летний Сафин намерен баллотироваться на пост вице-президента Олимпийского комитета России (ОКР). А выборы состоятся как раз в день старта турнира в Аргентине, сообщает РИА «Новости». На днях Сафин послал письмо организаторам соревнований с уведомлением об отказе.

Место Сафина на турнире в Буэнос-Айресе займет чемпион «Ролан Гаррос»-2004, хозяин корта Гастон Гаудио, продолжительное время пытающийся вернуться на прежний высокий уровень.

Напомним, что помимо Гаудио в этих соревнованиях примут участие еще одна экс-первая ракетка мира испанец Карлос Мойя, не выходивший на корт с конца февраля нынешнего года, киприот Маркос Багдатис, чилиец Фернандо Гонсалес, а также еще два аргентинца – Давид Налбандян и прошлогодний чемпион Copa Argentina Хуан Монако. Шесть игроков будут разделены на две группы, где каждый сыграет с каждым, и победители групп 20 декабря поспорят за главный приз в финальном матче.

Игроки в сюжете: Сафин Марат
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке